Владивосток, Светланская 51а, оф 306а, 8 (4232) 22-65-62, 8 (914) 343-55-62
Уссурийск, Советская 77, оф 307, 8 (902) 061-24-30
Находка, Ленинская 2а, 8 (4236) 65-59-79, 65-89-01, 63-46-86, 63-46-59

Профессиональное обучение - программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих: энергетика, строительство, нефть и газ, спецтехника

№ п/п

Код

Наименование

Нормативный срок освоения, мес.

 Квалификация 

(степень),

присваиваемая

по завершении

обучения

Стоимость

обучения


СПЕЦИАЛИСТЫ НЕФТЕХИМИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ
 

1.

16085

Оператор товарный

3

2-6

8 000

2.

18547

Слесарь по ремонту технологических установок

1,5

2-7

8 000

3.

19921

Электрослесарь по ремонту оборудования нефтебаз

3

3-6

8 000

4.

18494

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике

2

2-8

8 000

5.

18598

Сливщик-разливщик

1

2-4

8 000

6.

13321

Лаборант химического анализа

3

2-5

8 000

7.

13923

Машинист оборудования распределительных нефтебаз

2

3-7

8 000

8.

18447

Слесарь аварийно-восстановительных работ

3

2-6

8 000

9.

18466

Слесарь механосборочных работ

5

2-6

8 000

10.

13775

Машинист компрессорных установок

5

2-6

8 000

11.

14257

Машинист технологических компрессоров

4

4-7

8 000

12.

13910

Машинист насосных установок

3

2-6

8 000

13.

14031

Машинист по моторным испытаниям топлива

4

3-6

8 000

14.

16081

Оператор технологических установок

4

2-8

8 000

15.

17314

Пробоотборщик

2

1-3

8 000

16.

15594

Оператор заправочных станций

2

2-5

6 000

17.

16273

Осмотрщик нефтеналивных емкостей

3

3-4

8 000

18.

14641

Монтажник технологических трубопроводов

4

2-6

8 000

19.

19238

Трубопроводчик линейный

2

2-5

8 000

20.

14259

Машинист технологических насосов

3

2-5

8 000

21.

15068

Наполнитель баллонов

3

2-4

8 000

22.

17248

Приемщик баллонов

3

2-3

8 000

23.

14341

Машинист холодильных установок

5

2-6

8 000


СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ
 

1.

15643

Оператор котельной

2

2-6

6 000

2.

18559

Слесарь-ремонтник

5

2-8

8 000

3.

18560

Слесарь-сантехник

4

2-6

8 000

3.

18531

Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов

5

2-7

8000

4.

18503

Слесарь по обслуживанию тепловых пунктов

5

4-5

8000

5.

18505

Слесарь по обслуживанию тепловых сетей

5

4-6

8000

6.

18535

Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей

5

2-7

8000

7.

18554

Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования

4

2-5

8000

8.

14347

Машинист центрального теплового щита управления котлами

5

4-8

8000

9.

13929

Машинист-обходчик по котельному оборудованию

5

2-8

8000

10.

13785

Машинист котлов

5

3-7

8000

11.

13656

Машинист газораздаточной станции

3

4-5

8000

12.

11079

Аппаратчик по приготовлению химреагентов

3

2-3

8000

13.

11078

Аппаратчик химводоочистки

2

1-4

8000

14.

10122

Аппаратчик воздухоразделения

4

2

8000

15.

16155

Оператор хлораторной установки

2

2-5

8000

16.

11622

Газоспасатель

4

3-5

38 000


СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ СТРОИТЕЛЬНОЙ И ДРУГОЙ ТЕХНИКИ
 

1.

13507

Машинист автовышки и автогидроподъемника

4

4-6

8 000

2.

14388

Машинист экскаватора

6

4-8

8 000

3.

14277

Машинист трубоукладчика

3

5-6

8 000

4.

13584

Машинист бульдозера

6

3-8

8 000

5.

13583

Машинист бульдозера

4

4-6

8 000

6.

14183

Машинист скрепера

4

5-8

8 000

7.

14390

Машинист экскаватора одноковшового

4

4-6

8 000

8.

13788

Машинист крана автомобильного

4

4-8

8 000

9.

13509

Машинист автогрейдера

4

5-8

8 000

10.

13790

Машинист крана (крановщик)

5

2-6

8 000

11.

13532

Машинист автоямобура

2

5

8 000

12.

13589

Машинист бурильнокрановой самоходной машины

2

5

8 000

13.

11453

Водитель погрузчика

3

2-7

8 000

14.

13755

Машинист катка самоходного с гладкими вальцами

4

4-6

8 000

15.

13783

Машинист копра

4

4-5

8 000

16.

13121

Копровщик

3

2-6

8 000

17.

14444

Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах

5

3-6

8 000

18.

19203

Тракторист

3

2-6

8 000

19.

19204

Тракторист на  подготовке лесосек, трелевке и вывозки леса

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

3

5-6

8 000

20.

19205

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

4

I-III

8 000

21.

-

Водитель квадроциклов, снегоходов, мотовездеходов, мотосанок (переподготовка)

А

 

7 000

22.

18524

Слесарь по ремонту и обслуживанию перегрузочных машин

4

1-6

8 000

23.

13592

Машинист буровых установок на нефть и газ

3

 

8 000

24

18522

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов

4

1-6

8 000

25.

18511

Слесарь по ремонту автомобилей

4,5

1-5

8 000

26.

14712

Моторист бетоносмесительных установок

 

 

 


СПЕЦИАЛИСТЫ ОБЩЕСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРОФЕССИЙ
 

1.

11620

Газосварщик

4

2-6

9 000

2.

19906

Электросварщик ручной сварки

5

2-6

8 000

3.

11618

Газорезчик

3

1-5

5 000

4.

19756

Электрогазосварщик

6

2-6

7 000

5.

11121

Арматурщик

1

1-6

9 000

6.

11196

Бетонщик

1

1-5

8 000

7.

12680

Каменщик

3

2-6

8 000

8.

16540

Пескоструйщик

3

3-4

8 000

9.

13450

Маляр

3

1-6

8 000

10.

14612

Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

4

2-6

8 000

11.

12520

Изолировщик

2

2-5

8 000

12.

12531

Изолировщик на термоизоляции

0,5

2-6

8 000

13.

12533

Изолировщик-пленочник

2

3-5

8 000

14.

12529

Изолировщик на гидроизоляции

1

2-6

8 000

15.

18338

Сварщик на машинах контактной (прессовой) сварки

4

2-5

8 000

15.

19905

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

5

2-6

8 000

17.

10062

Антикоррозийщик

4

3-4

8 000

18.

13201

Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов

3

2-5

 

19.

14912

Наладчик деревообрабатывающего оборудования

6,5

3-6

 

20.

19727

Штукатур

2

2-6

 

21.

16671

Плотник

2

2-3

 

22.

15220

Облицовщик-плиточник

3

2-4

 

23.

16675

Повар

3

2-6

 

24.

16606

Пильщик

2

3

 

25.

17434

Пропитчик пиломатериалов и изделий из древесины

 

 

 

26.

17644

Разметчик по дереву

2

2-5

 

27. 14635 Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации   2-6  


СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРОСЕТЕЙ
 

1.

19861

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 

3

2-6

8000

2.

19923

Электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств

3

2-7

8000

3.

19869

Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков

2

3-4

8000

4.

19867

Электромонтер по эксплуатации (техническому обслуживанию) распределительных сетей

3

2-5

8000

5.

19859

Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий

3

2-7

8000

6.

19855

Электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи

3

2-7

8000

7.

19842

Электромонтер по обслуживанию подстанций

3

3-8

8000

8.

19834

Электромонтер по испытаниям и измерениям

3

3-8

8000

9.

19831

Электромонтер оперативно-выездной бригады

3

2-6

8000

10.

13098

Контролер энергосбыта

3

1-4

8000

11.

19854

Электромонтер по ремонту аппаратуры релейной защиты и автоматики

5

2-8

8000

12.

19927

Электрослесарь по ремонту электрических машин

5

2-7

8000

13.

12624

Кабельщик-спайщик

5

3-6

8 000

14.

19778

Электромеханик по лифтам

2

1-6

8000

15.

14656

Монтажник электрических подъемников (лифтов) (переподготовка из электромехаников по лифтам)

4

2-6

8 000


ВТОРАЯ ПРОФЕССИЯ
 

1.

18897

Стропальщик

1

2-6

5 000

2.

19081

Такелажник

4

2-5

8 000

3.

13413

Лифтер

1

1-2

5 000

4.

13361

Лебедчик

4

2-3

3 000

5.

14418

Машинист эскалатора

2

5-6

5 000

6.

11802

Дежурный у эскалатора

1

2-4

4 000

7.

13483

Матрос береговой

1

1-2

5 000


КУРСЫ ЦЕЛЕВОГО НАЗНАЧЕНИЯ
 

2.

 

Программа для подготовки электромонтера по техническому обслуживанию и ремонту электрооборудования грузоподъемных кранов

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

68 ч.

 

5 000

3.

 

Программа для обучения операторов (машинистов) автомобильных кранов-манипуляторов

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

240 ч.

 

5 000

4.

 

Программа для обучения слесарей по техническому обслуживанию и ремонту грузоподъемных машин

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

246 ч.

 

5 000

5.

 

Программа для обучения безопасным выполнениям работ рабочих люльки, находящихся на подъемнике (вышке)

36 ч.

 

5 000

6.

 

Программа для обучения машинистов (крановщиков) кранов-трубоукладчиков

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

240 ч.

 

5 000

7.

 

Программа подготовки слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике газифицированных предприятий

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

160 ч.

 

5 000

8.

 

Программа подготовки слесарей по обслуживанию и ремонту газового оборудования предприятий

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

80 ч.

 

5 000

9.

 

Программа по безопасным приемам и методам труда в соответствии с правилами безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 15-529-03 для машинистов котлов и машинистов-обходчиков по котельному оборудованию

176 ч.

 

5 000

10.

 

Программа подготовки крановщик-оператор грузоподъемных кранов, мостового типа, оснащенных радиоэлектронными средствами дистанционного управления

70 ч.

 

5 000

11.

 

Программа для обучения безопасным выполнениям работ рабочих люльки строительного фасадного подъемника

40 ч.

 

5 000

12.

 

Программа подготовки машинистов автомобильных подъемников (вышек)

* обучение осуществляется путем переподготовки из числа лиц, имеющих квалификацию и опыт работы по родственной профессии

72 ч.

 

5 000

13.

 

Программа подготовки специалистов, ответственных за хранение, выдачу, транспортировку и эксплуатацию сжиженного газа пропан-бутан в баллонах

40 ч.

 

5 000

14

 

Программа повышения квалификации специалистов и исполнительных руководителей организаций  железнодорожного транспорта  «Обеспечение безопасности движения на железнодорожном транспорте»

78 ч.

 

20 000

15.

 

Программа повышения квалификации специалистов и исполнительных руководителей организаций  железнодорожного транспорта  «Погрузочно-разгрузочная деятельность применительно к опасным грузам  на железнодорожном транспорте»

72 ч.

 

20 000

16.

 

Программа повышения квалификации специалистов и исполнительных руководителей организаций  железнодорожного транспорта  «Организация перевозок опасных грузов железнодорожным транспортом»

72 ч.

 

20 000

17.

 

Программа повышения квалификации «Перевалка опасных грузов в морских портах» для  работников (докеров) , осуществляющих погрузочно-разгрузочную деятельность

16 ч.

 

15 000

18.

 

Программа повышения квалификации специалистов и исполнительных руководителей организаций  «Перевалка опасных грузов в морских портах»  для  руководителей, специалистов, осуществляющих погрузочно-разгрузочную деятельность

32 ч.

 

25 000

19.

 

«Повышение квалификации работников железнодорожного транспорта необщего пользования, ответственных за погрузку, размещение, крепление грузов в вагонах, контейнерах и выгрузку грузов»

78 ч.

 

20 000

20.

 

Программа повышения квалификации руководителей и специалистов организаций

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности»

72 ч.

 

13 000

21.

 

Программа повышения квалификации руководителей и специалистов организаций «Проведение энергетических обследований с целью повышения энергетической эффективности и энергоснабжения»

72 ч.

 

15 000

22.

 

Программа обучения «Оказание первой помощи»

 

 

2 000

23.

 

«Промышленная безопасность для специалистов организаций по контролю газовоздушной среды на опасных производственных объектах»

40

 

6 000

24.

 

«Основы монтажа систем вентиляции и кондиционирования воздуха»

72

 

5 000


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ
 

1.

 

Бухгалтерский учет + 1С: Бухгалтерия

2,5 мес.

 

9 200

2.

 

Секретарь-референт (с ведением кадрового делопроизводства)

2 мес.

 

9 000

3.

 

Кассир торгового зала

1 мес.

 

3 000

4.

 

Пользователь ПК

1 мес.

 

3 000

5.

 

Пользователь ПК + 1С: Бухгалтерия

1 мес.

 

3 500

6.

 

Пользователь ПК + 1С: Торговля и склад

1 мес.

 

3 500

7.

 

Пользователь ПК + 1С: Зарплата и кадры

1 мес.

 

3 500

8.

 

Руководитель малого и среднего бизнеса

3 мес.

 

10 000

9.

 

Русский язык как иностранный

1 мес.

 

2 500

10.

 

Китайский язык

1 мес.

 

2 500


ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
 

1.

 

Промышленная безопасность

0,5 мес.

 

5500-6500

2.

 

ТБ при верхолазных работах и работе на высоте

0,5 мес.

 

7 000

3.

 

Рабочий люльки

1 мес.

 

7 000


ЕЖЕГОДНАЯ АТТЕСТАЦИЯ
 

1.

 

Стропальщик

 

 

от 1 500

до 2 500

 

2.

 

Машинист кранов

 

 

3.

 

Машинист (оператор) котельных установок

 

 

4.

 

Лифтер

 

 

5.

 

Машинист эскалатора

 

 

6.

 

Дежурный у эскалатора

и другие вышеперечисленные специальности

 

 


ЗАМЕНА ДОКУМЕНТОВ (для обучившихся ранее в Б-к «Лидер»)
 

1.

 

Замена документов

 

 

2 000

2.

 

Дубликат

 

 

1 000

Открытие дополнительной категории (+ импортная техника)

4 000

Повышение разряда – в зависимости от специальности

от 8 000

 

С нами можно связаться по телефонам:

г. Находка: 8 (4236) 63-46-86, 63-46-59
г. Владивосток: 8 (914) 343-55-62
г. Уссурийск: 8 (4234) 33-34-93
Круглосуточно: 8 (914) 700-40-31, 8 (914) 793-68-28
E-mail: lider_dv@bk.ru
Сайт: www.lider-nakhodka.ru